Présentation du Mouvement Démocrate du Val-de-Marne

Président Départemental : Didier DOUSSET, maire du Plessis-Trévise
Vice-Président-e-s : Nadia CHIBOUB (Accueil des Militants, Evénements), Danièle GAULIER (Vie Militante, Evénements), Jean-Marc BRIENNON (Formation des Elus et des Militants), Olivier ANTHORE (Idées & Débats), Areski OUDJEBOUR (Relations avec les autres Partis)

Délégué départemental : Thomas MAUBERT (titulaire), Marc Boniface (adjoint)

Trésorier départemental : Fernand FERRER

Président des Jeunes democrates 94 : Morgan LE HEGARAT  

Chargés de Mission : Yann VALEUR & Damien RENAULT (Communication)


Conseillers nationaux : Areski OUDJEBOUR, Nadia CHIBOUB, Antoine CARETTE, Thomas MAUBERT, Sabine PATOUX

BUREAU DEPARTEMENTAL : Maud PETIT, Didier DOUSSET, Jean-Marc BRIENNON, Morgan LE HEGARAT, Areski OUDJEBOUR, Sabine PATOUX, Jean-Pierre BARNAUD,  Fernand FERRER, Antoine CARETTE, Nadia CHIBOUB, Yann VALEUR, Marc BONIFACE, Olivier ANTHORE, Marie-Christine DIRRINGER, Danièle GAULIER.

CONSEIL DEPARTEMENTAL


Membres de droit : Maud PETIT (Députée), Didier DOUSSET (Président Départemental, Maire, Conseiller Régional), Marie-Christine DIRRINGER (Conseillère Régionale), Sabine PATOUX (Conseillère Départementale, Membre du Conseil National), Jean-Pierre BARNAUD (Maire), Morgan LE HEGARAT (Président des Jeunes Démocrates 94), Olivier ANTHORE (Membre du Conseil National), Nadia CHIBOUB (Membre du Conseil National), Areski OUDJEBOUR (Membre du Conseil National), Antoine CARETTE (Membre du Conseil National)  

 

Membres élus :

 

Nadia Chiboub (Le Kremlin Bicêtre)

Jean Brice DE BARY (Mandres-les-Roses)

Yann VALLEUR (Villiers sur Marne)

Danièle GAULIER (Choisy-le-Roi)

Lily-Lucia TORRES GONZALES (Choisy le Roi)

Olivier ANTHORE (Créteil)

Marc BONIFACE (Le Perreux-sur Marne)

Joëlle LAPEYRE (Villejuif))

Ouazziz MALIKA (La Queue en Brie)

Christian LAVERGNE (Maisons-Alfort)

Charles VITTET (Champigny sur Marne)

Monique MIGEVANT (Vincennes)

Dalida DRIDI (Le Plessis-Trévise)

Philippe GERBAULT (Limeil-Brévannes)

Georges SPIDO (Sucy en Brie) 

Christel ESCLANGON (Villejuif)

Marie-Laurence BACON (Le Kremlin-Bicêtre)

Christian DJEBAILI (Bonneuil sur Marne)

Alexis CHATEL (Thiais)

Jacqueline TAYET (Saint-Maur des Fossées)

Sophie DE BARY (Mandres-les-Roses)

Jean-Claude GARNIER (L'Hay-les-Roses)

Jorge CARVALHO (Villejuif)

Laela ELHAMMIOUI (Le Plessis-Trévise)