Présentation du Mouvement Démocrate du Val-de-Marne

Président départemental : Didier DOUSSET, maire du Plessis-Trévise

Vice-Présidente : Judith JERUSALMI

Délégué départemental : Jean-Marc BRIENNON

Trésorier départemental : Arezki OUDJEBOUR

Président des Jeunes democrates 94 : Morgan LE HEGARAT  

Responsable Fed 94 : Sabine PATOUX

Conseillers nationaux : Stéphane HELIERE; Judith JERUSALMI ; Marie-Anne KRAFT ; François TANGUY

BUREAU DEPARTEMENTAL : Didier DOUSSET, Judith JERUSALMI, Jean-Marc BRIENNON, Morgan LE HEGARAT, Arezki OUDJEBOUR, Stephane HELIERE, Marie-Anne KRAFT, François TANGUY, Sabine PATOUX, Jean-Pierre BARNAUD, Jean-Brice de BARY, Fernand FERRER, Saïd HASSANI, Antoine CARETTE.

CONSEIL DEPARTEMENTAL

Membres de droit : Didier DOUSSET, Jean-Jacques JEGOU, Sabine PATOUX, Jean-Pierre BARNAUD, Stephane HELIERE, Judith JERUSALMI, Marie-Anne KRAFT, François TANGUY, Antoine CARETTE
Membres élus :

Judith JERUSALMI (Vitry-sur-Seine)

Luc ALONSO (Saint-Mandé)

Yvette ABOUKRAT (Créteil)

Joël BARBIER (Bry-sur-Marne)

Nora BENSALAMA-MEDJAHED (Villeneuve-St-Georges)

Didier BERHAULT (Le Plessis-Trévise)

Annie CHEININE (Choisy-Le-Roi)

Jean-Brice de BARY (Mandres-les-Roses)

Nadia CHIBOUB (Le Kremlin Bicêtre)

Fernand FERRER (Villiers-Sur-Marne)

Caroline DELATTRE (Le Perreux-sur-Marne)

Philippe GERBAULT (Limeil-Brévannes)

Nathalie DEMAREST (Saint-Maur-des-Fossés)

Ferane HASAJ (Villeneuve-le-Roi)

Jocelyne DIMNET (Choisy-le-Roi)

Saïd HASSANI (Le Kremlin Bicêtre)

Dalila DRIDI (Le Plessis Trévise)

Dominique JACQUIN (Arcueil)

Sophie DUBOIS (Mandres-les-Roses)

David JOURDAN (Nogent-Sur-Marne)

Marie-Laure FERNANDEZ-VEGA (Ormesson-Sur-Marne)

Jordan KUPELIAN (Alfortville)

Louise GEOFFROY (Bonneuil-Sur-Marne)

Alain LECAVELIER DES ETANGS (Villejuif)

Marie-Anne KRAFT (La Varenne Saint-Hilaire)

Philippe LHUIZIERE (Fontenay-Sous-Bois)

Joëlle LAPEYRE (Villejuif)

Areski OUDJEBBOUR (Joinville-le-Pont)

Sarany LY SONG VENG (La Queue-en- Brie)

Pascal PROVENT (L’Hay-les-Roses)

Monique MIGEVANT (Vincennes)

Jean-Raphaël SESSA (La Queue-en- Brie)

Mme Claire VIEILLARD (Saint-Mandé)

François TANGUY (Alfortville)

Laurence WITZ (Nogent-Sur-Marne)

Manuel THOMAS (Ivry-Sur-Seine)